Соотечественники за рубежом примут участие в тесте по истории Отечества

22.11.2016

26 ноября 2016 года состоится очередной Тест по истории Отечества. Тестирование пройдет во всех регионах России и площадках, которые будут организованы в зарубежных странах для соотечественников.

Тестовое задание будет включать 40 вопросов с 4 вариантами ответа, которое необходимо будет решить за 40 минут. Принять участие в акции можно на площадках (полный список будет опубликован к 25 ноября), либо пройдя тест он-лайн на  сайте проекта. Интернет-тестирование будет доступно с 00.00 до 23.59 26 ноября (время московское).

Задания разработаны группой ученых Московского государственного университета имени Ломоносова и будут охватывать весь период истории страны, начиная с 882 года.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, соотечественники принимают активное участие в акции «Тотальный диктант», чьи опорные пункты открылись в 58 странах мира и уже в очередной раз в Антарктиде. Больше всего — в России и США. Жители 549 городов мира участвовали в масштабной акции «Тотальной диктант».

Полный перечень площадок для участия в тестировании по истории Отечества ближе к его дате опубликуют на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией» (kdgr.ru), в рамках которого и проходит общероссийская образовательная акция. Для тех, кто желает пройти тест, но не сможет присутствовать на нём лично, предусмотрели возможность для прохождения его в Интернете на указанном сайте.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку