Петербург приглашает соотечественников зарубежья к совместной разработке программы «Соотечественники»

18.03.2013

Правительство Санкт-Петербурга приступило к разработке проекта программы «Соотечественники» на 2014-2016 годы. Координацию разработки и исполнения программы осуществляет петербургский Комитет по внешним связям.

Программа «Соотечественники» станет логическим продолжением программ, принятых в 2008 и 2010 годах, при этом будет учитывать накопленный опыт и современные тенденции.

Комитет по внешним связям предлагает страновым координационным советам российских соотечественников, организациям и ассоциациям соотечественников за рубежом, русскоязычным учреждениям и объединениям, зарубежным школам, осуществляющим преподавание на русском языке, русскоязычным театрам, библиотекам, музеям направить предложения по содержанию программы.

Предложения нужно направлять до 15 апреля 2013 года по факсу: +7 (812) 576-45-84 или по электронной почте: ganin@kvs.gov.spb.ru.

Программа «Соотечественники» реализуется в Северной столице России с 2008 года. Цель программы - осуществление комплекса мероприятий, направленных на создание соотечественникам благоприятных условий для развития связей с Россией, укрепления роли русского языка, утверждения роли Санкт-Петербурга как культурного и интеллектуального центра России. В задачи программы входит развитие сотрудничества с организациями соотечественников, поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, содействие созданию единого информационного пространства. Финансирование программы в 2012 году составило 75 млн 495,8 тыс. рублей.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку