Осужденный в США россиянин Виктор Бут настроен оптимистично после победы Трампа

14.11.2016

Осужденный в США российский предприниматель Виктор Бут настроен оптимистично после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США, сообщил его адвокат Алексей Тарасов.

«Он пребывает в хорошем и оптимистичном настроении. Мы обсудили результат выборов, Виктор рассказал, что в его учреждении (федеральной тюрьме) этот результат не ожидали», — цитирует адвоката РИА «Новости».

Тарасов добавил, что все еще ожидает решения апелляционного суда по делу Бута, слушания сторон по апелляции состоялись 31 октября.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Виктор Бут был переведен из одиночной камеры специального блока «с ограниченными коммуникационными возможностями» для особо опасных преступников и террористов на общий режим содержания в этой же тюрьме.

Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года в результате спецоперации американских спецслужб и вывезен позже в США, где присяжные признали его виновным по всем четырем пунктам обвинения в подготовке сговора с целью поставки вооружений террористической организации. На суде по делу предпринимателя, который получил 25 лет тюрьмы, председательствовала судья Шира Шейндлин, которая после ухода в отставку назваласобственный вердикт «слишком суровым» и «неадекватным».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку