МИД призвал ОБСЕ дать оценку очередному случаю запрета въезда в Молдавию российскому журналисту

11.11.2016

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время встречи с журналистами прокомментировала новость о том, что власти Молдавии без объяснения причин закрыли въезд в страну российскому журналисту, главному редактору журнала «Национальная оборона» Игорю Коротченко.

«Мы рассматриваем это как очередное подтверждение продолжающейся практики применения дискриминационных мер Кишинева в отношении российских СМИ», - заявила Мария Захарова.

По ее словам, использование подобных «санкционных» способов борьбы с российскими журналистами нельзя расценить иначе как грубейшее нарушение европейских демократических принципов в сфере свободы слова.

«Мы рассчитываем, что очередной пример попрания Молдавией международных обязательств по обеспечению свободы слова не останется незамеченным и получит соответствующие оценки со стороны профильных международных структур, прежде всего представителя ОБСЕ по свободе СМИ, и влиятельных правозащитных организаций», - добавила дипломат.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, пограничная полиция Молдавии подтвердила запрет на въезд в республику известного российского журналиста, главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку