Погранполиция Молдавии запретила въезд в страну российскому журналисту Игорю Коротченко

10.11.2016

Пограничная полиция Молдавии подтвердила запрет на въезд в республику известного российского журналиста, главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко.

Как ранее сообщил Коротченко, ему запретили въезд в Молдавию до 2030 года и отказали в возможности участия в запланированных встречах с местными политологами и экспертами.

«Пограничная полиция подтверждает тот факт, что в аэропорту Кишинева 8 ноября после обеда было отказано во въезде в Молдавию гражданину России, так как национальными правовыми органами введен запрет на его въезд в республику», — сообщили в Погранполиции.

«Ограничения, запрет и депортация могут вводиться и другими ведомствами по различным причинам. Информация о наличии ограничений во въезде или пересечении страны, введенных в отношении того или иного лица, получается на основе его заявления. Эти данные содержат личную информацию», — добавили в ведомстве, не уточнив деталей инцидента.

Напомним, что ранее Молдавия уже отказывала во въезде российским политологам, общественным деятелям и журналистам.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, запретили въезд в страну сотрудникам телеканалов «Россия 24», НТВ, LifeNews, «ТВ Центр». Ранее в республику не были допущены представители  МИА «Россия сегодня», ВГТРК,телеканала «Звезда».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку