«Русский уголок» заработал в частной школе в Анталии

10.11.2016

Представители частной московской международной школы города Антальи (Турция) выразили благодарность председателю комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елене Суторминой за обеспечение школы учебно-методическими пособиями по русскому языку.

Ранее с такой просьбой в Общественную палату РФ обратился гражданин Турции — представитель школы в Анталье Александр Бабаев, выразив желание участвовать в проекте «Русский уголок», реализуемый Общественной палатой РФ совместно с Российским фондом мира. Он рассказал, что большая часть учащихся школы — русскоязычные, «но есть и те, кто только начинает осваивать русский язык». Всего в школе обучаются 200 человек, и в школе имеется компьютерный класс.

Как сообщает пресс-служба ОП РФ, в ответ на это письмо для детей всех возрастов в школу было направлено 13 мультимедийных комплектов из 4 программных комплексов: «Знаток», «Домашний образовательный комплекс», «Домашний учитель», «Русский уголок».

«От имени педагогов школы, учащихся, их родителей благодарю всех участников проекта и выражаю уверенность в возможности и целесообразности нашего дальнейшего сотрудничества в деле развития в Турции образования на русском языке»- написала в своем благодарственном письме представитель школы Юлия Братчикова.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина рассказала, что Общественная палата совместно с Российским фондом мира дала старт проекту «Русский уголок». По ее словам, мультимедийные пособия в рамках проекта уже распространены в Грузии, Киргизии, странах СНГ.

Главная цель проекта «Русский уголок», инициированного Общественной палатой Российской Федерации и Российским фондом мира в декабре 2014 года, — популяризация, поддержка сохранения и распространения русского языка за рубежом с использованием современных информационных и мультимедийных технологий, интерактивных развивающих игр и обучающих пособий.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку