К 100-летию независимости Финляндии состоялась конференция соотечественников

07.11.2016

В финском городе Эспоо 28 октября 2016 года состоялась IV Общефинляндская тематическая конференция соотечественников «Навстречу 100-летию независимости Финляндии». Организатором выступил Общефинляндский союз организаций российских соотечественников (ОСОРС).

По сообщению сайта Всемирного координационного совета российских соотечественников, в конференции приняли участие соотечественники, проживающие в Финляндии, гости из Москвы, Санкт-Петербурга, депутат парламента Финляндии Антеро Эролла, представители различных финских организаций и политических партий.

По словам председателя ОСОРС Галины Юдиной-Лазаревой, форум является площадкой для дальнейшей консолидации проживающих в Финляндии соотечественников и укрепления их взаимодействия с финскими общественными организациями.

В рамках конференции состоялась церемония награждения грамотами активистов русскоязычной диаспоры.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в апреле 2016 года в Хельсинки прошло общее годовое весеннее отчетное собрание членских организаций Общефинляндского союза организаций российских соотечественников (ОСОРС) за 2015 год. Участниками страновой конференции стали более 30 человек из 24 членских организации ОСОРС.

В Финляндии проживает более 60 тыс. российских соотечественников. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку