Соотечественники примут участие в «патриковом» параде в Дублине

15.03.2013

17 марта весь мир будет отмечать День Святого Патрика – покровителя Ирландии. В этот день по улицам Дублина пройдет традиционное фестивальное шествие. Поскольку Прощеное Воскресенье – последний день Масленицы – в этом году совпадает с днем Святого Патрика, предполагается и серьезное «русское» присутствие в многотысячном «патриковом» параде.

В Дублине с 14 по 18 марта проходит большой фестиваль в честь национального дня. А 17 марта по улицам ирландской столицы пройдет традиционное фестивальное шествие, сообщает «Наша газета».

В 11:00 состоится «Народный парад», в котором будут участвовать более 8000 волонтеров со всей планеты, а после него пройдет «профессиональный» парад в честь Дня Святого Патрика, на котором будут грандиозные платформы, украшенные всевозможными декорациями, профессиональные танцоры и акробаты в ярких костюмах, живая музыка. В параде примут участие представители русской общины и духовой оркестр соотечественников.

Напомним: IV Фестиваль русской культуры прошел в ирландской столице 9-14 марта. В его рамках состоялся Форум русской общины, на котором обсуждались состояние и перспективы развития русских школ в Ирландии.

В Ирландии проживает около 70 тысяч российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку