Сайты российских соотечественников, проживающих за рубежом, отметили в Москве

02.11.2016

2 ноября 2016 года в ходе Всемирной тематической конференции «Вместе с Россией» состоялась церемония награждения лауреатов смотра-конкурса сайтов страновых координационных советов организаций российских соотечественников. Об этом сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

В конкурсную комиссию вошли представители Всемирного координационного совета соотечественников, Общественной палаты РФ, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Российского фонда мира, Института Русского зарубежья, журналисты и специалисты в интернет-технологиях. Была проведена оценка основных количественных и качественных показателей претендентов по 11 номинациям.

Дипломы вручала председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Лучшим назван портал Общегерманского координационного совета российских соотечественников «Русское поле». За высокую посещаемость получил сайт Координационного совета российских соотечественников в Венгрии, за информативность отмечен ресурс Координационного совета соотечественников в Болгарии «Всемирная Россия»; за интерактивность - сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО), за функциональность - сайты Координационных советов соотечественников в Киргизии, Испании, Южной Корее и «Жизнь российских соотечественников в Тунисе», за лучшее оформление - интернет-ресурсы координационных советов соотечественников в Китае и Нидерландах.

Кроме этого, за активное использование социальных сетей диплом получил сайт Координационного совета российских соотечественников в Аргентине, за креативность - обновленный сайт Координационного совета российских соотечественников в Великобритании.

Сайт Координационного совета объединений российских соотечественников в Грузии награжден за лучший фоторепортаж - по освещению мероприятий страновой общины, а ресурс Координационного совета российских соотечественников в Турции – за фоторепортаж по освещению акции «Бессмертный полк».

Сайт Совета российских соотечественников в Австралии получил награду за лучшую статью, которой стала статья «Из Москвы с идеями» члена ВКС Ирины Симонян.

Популярными ресурсами названы сайты Союза русских обществ в Швеции, Координационного совета российских соотечественников во Франции и Координационного совета российских соотечественников в Республике Молдова.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Москве 18 октября 2016 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению смотра-конкурса сайтов страновых координационных советов организаций российских соотечественников. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку