В столице Азербайджана определили кандидатов на получение стипендии мэра Москвы среди студентов

01.11.2016

Русская община Азербайджана при поддержке департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы провела заседание Попечительского совета по программе «Стипендия мэра Москвы» по итогам летней сессии 2015-2016 учебного года.

На заседании были утверждены 22 кандидатуры на получение стипендии мэра Москвы, сообщает Интерфакс-Азербайджан.

«Выплата стипендии мэра Москвы является важным элементом поддержки студентов, демонстрирующих отличную успеваемость в учебе», - заявил на заседании попечительского совета в Российском информационно-культурном центре  в Баку депутат Милли Меджлиса (парламента), глава Русской общины Азербайджана Михаил Забелин.

Программа реализуется для студентов государственных вузов республики с целью сохранения и развития интеллектуального потенциала российских соотечественников Азербайджана, а также оказания содействия их обучению в вузах с преподаванием на русском языке.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы провел в начале октября в армянской столице заседание попечительского совета по программе «Стипендия мэра Москвы», в ходе которого были определены 15 стипендиатов по итогам зимней сессии 2015-2016 учебного года.

Программа «Стипендия мэра Москвы» реализуется в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала российских соотечественников стран Латвии, Литвы, Эстонии, Азербайджана, Молдавии, Приднестровье, Армении, а также оказания содействия их обучению в высших учебных заведениях с преподаванием предметов на русском языке в странах проживания.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку