Сергей Лавров поблагодарил соотечественников за рубежом за участие в выборах депутатов Госдумы

25.10.2016

Глава МИД России, председатель Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Сергей Лавров обратился к соотечественникам, гражданам России, проживающим за пределами РФ в связи с прошедшими в сентябре этого года выборами в Государственную Думу РФ.

«От имени министерства иностранных дел и Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом выражаю искреннюю благодарность гражданам России, кто пришел на избирательные участки за пределами нашей страны и принял участие в выборах. Мы также глубоко признательны всем тем, кто оказывал российским загранучреждениям помощь в организации процесса голосования», - сказал Сергей Лавров.
В обращении отмечается активная роль Всемирного координационного совета, региональных и страновых координационных советов российских соотечественников в информационном сопровождении прошедших выборов.

«Проделанная работа свидетельствует о вашем стремлении сохранять 
и укреплять связи с исторической родиной, содействовать ее поступательному развитию, способствовать упрочению доверия и взаимопонимания на международной арене. Рассчитываем, что вы будете и впредь использовать накопленный вами созидательный потенциал на благо и в интересах отечества. Со своей стороны продолжим оказывать вам всемерную поддержку», - заключил Сергей Лавров.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Центральная избирательная комиссия РФ в конце сентября 2016 года утвердила общие итоги выборов депутатов Госдумы VII созыва.  Пятнадцать членов ЦИК подписали протокол и сводные таблицы, содержащие результаты голосования. По итогам выборов, состоявшихся 18 сентября, «Единая Россия» получила в Госдуме нового созыва 343 мандата, КПРФ — 42, ЛДПР — 39, «Справедливая Россия» — 23.

По данным МИД России численность избирателей, проживающих за пределами Российской Федерации, составляет 1 886 947 человек.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку