Сергей Лавров примет участие в торжественном открытии Всемирной конференции «Вместе с Россией»

24.10.2016

1-2 ноября в Москве в здании Центра международной торговли пройдет Всемирная тематическая конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом, «Вместе с Россией».

Как сообщает пресс-служба МИД России, в работе конференции примут участие руководители федеральных органов власти, представители ряда регионов России, а также крупных общественных и экспертных структур, занимающихся вопросами взаимодействия с соотечественниками.

На торжественном открытии  выступит председатель Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, министр иностранных дел России Сергей Лавров.  

В рамках конференции состоятся  торжественное открытие конференции, пленарное заседание, церемония награждения соотечественников, презентация литературного сборника «Деяния Петра Великого в судьбах народов России». Завершится конференция принятием итоговой резолюции.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Москве 18 октября 2016 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению смотра-конкурса сайтов страновых координационных советов организаций российских соотечественников. Церемония награждения лауреатов состоится в рамках работы Всемирной тематической конференции соотечественников «Вместе с Россией» 2 ноября 2016 года.  

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку