В Минске проходит форум международный молодежный форум «Лидер XXI века»

21.10.2016

С 19 по 23 октября в Минске проходит международный молодежный форум «Лидер 21 века» под девизом «Интеграция интеграций – новая реальность», сообщается на сайте Союзного государства.

Торжественная церемония открытия форума прошла 19 октября в Доме Москвы в Минске. Школа лидерства проходит в шестой раз и уже успела приобрести популярность в молодежной среде: в этом году организаторы получили более 100 заявок с видео-визитками.

«Каждый год мы стараемся расширять географию нашего форума: в этот раз здесь присутствуют представители семи государств», - рассказал руководитель молодежного социально-культурного общественного объединения «Русь Молодая» Сергей Лущ. 

В свою очередь советник Посольства России в Беларуси Маргарита Новодворская отметила, что сегодня особое значение приобретает мотивация талантливой молодежи.

«Будущее наших стран – в ваших руках. Я уверена, что став руководителями крупных проектов в политике, экономике или гуманитарной сфере вы сможете использовать весь имеющийся потенциал во благо», - подчеркнула она и пожелала участникам помнить, что необходимо делать все возможное «для сохранения нашего братства и единства на долгие годы».

В эти дни молодые лидеры и медиаактивисты из России, Белоруссии, стран ближнего и дальнего зарубежья принимают участие в семинарах, конференциях, встречах и тренингах, которые для них проводят эксперты, представители органов госуправления и медиаперсоны.

Мероприятие обещает стать стартовой площадкой для реализации амбициозных идей и актуальных инициатив. 

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в 2015 году в пятый раз состоялся международный форум «Лидер XXI века», проходивший в Минске. В форуме принимали участие более 40 участников из Белоруссии, России, Украины, Сербии, Болгарии и Молдавии. Организаторы посвятили форум перспективам и возможностям, которые открывает перед молодежью Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Международный форум молодых соотечественников «Лидер 21 века» проводится уже в пятый раз. Мероприятие организуют белорусская молодежная организация «Русь Молодая». Партнерами выступают Россотрудничество, Департамент внешнеэкономических международных связей города Москвы.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку