Россиянам, задержанным в США, могут грозить новые обвинения

20.10.2016

В деле арестованных в США россиян Дмитрия Карпенко и Алексея Крутилина появились новые сведения, которые могут привести к выдвижению новых обвинений, сообщает телеканал «Звезда».

Как следует из материалов дела из судебной базы данных, 33-летний Карпенко и 27-летний Крутилин якобы предприняли попытку проникнуть на американскую военную базу ВВС США Патерсон в Колорадо-Спрингс.

Отмечается, что инцидент имел место 4 октября. В результате предполагаемой попытки проникновения россияне все же покинули объект после разговора с охраной. При этом при Карпенко и Крутилине кроме российских паспортов, с которых были сняты копии, также были найдены визитные карточки на имена Саймона Фокса и Дэвида Пауэлла.

Также, как следует из материалов дела, россияне якобы пытались подкупить предпринимателей, при этом «знали о том, что нарушают законы, но обещали своему партнеру ничего не рассказывать властям».

Новые данные основаны на свидетельствах сотрудника министерства внутренней безопасности, который общался с россиянами под видом представителя коммерческой фирмы.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, российская сторона не получала от США официального уведомления о мотивах и причинах ареста двух российских граждан. По информации российского генконсульства в Сан-Франциско, уведомлений не поступало.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку