На Всемирной конференции «Вместе с Россией» отметят лучшие сайты соотечественников за рубежом

20.10.2016

В Москве 18 октября 2016 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению смотра-конкурса сайтов страновых координационных советов организаций российских соотечественников.

Члены конкурсной комиссии, в которую входят представители Общественной палаты Российской Федерации, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Российского фонда мира, Института Русского зарубежья, журналисты и специалисты в интернет-технологиях подвели предварительные итоги проведения конкурса-смотра. Была проведена оценка основных количественных и качественных показателей претендентов по 11 номинациям, включая определение лучшего сайта системы КС.

Итоги смотра будут подведены 31 октября на очередном заседании Всемирного координационного совета российских соотечественников. Церемония награждения лауреатов состоится в рамках работы Всемирной тематической конференции соотечественников «Вместе с Россией» 2 ноября 2016 года, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом

Решение о проведении смотра-конкурса было принято на 26-м заседании ВКС, состоявшемся в Москве 31 мая – 1 июня 2016 года. Проведение смотра-конкурса призвано послужить становлению и развитию информационного сообщества российских соотечественников за рубежом, выработке в рамках ВКС рекомендаций по эффективному информационному сопровождению в интернете деятельности координационных советов, улучшению обмена опытом соотечественных структур, их консолидации, повышению эффективности работы по защите прав и законных интересов соотечественников, укреплению их связей с исторической Родиной.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 28 сентября под председательством министра иностранных дел России Сергея Лаврова прошло очередное заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. Ключевым пунктом повестки дня стало обсуждение хода подготовки Всемирной тематической конференции соотечественников «Вместе с Россией», которая пройдет в Москве с 1 по 2 ноября и которая призвана способствовать дальнейшему развитию партнерских отношений с нашей диаспорой по всем направлениям.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку