Радикалы избили детей в Харькове за русскую речь

19.10.2016

Бойцы запрещенной  в России организации «Правый сектор» совершили налет на детскую площадку и жестоко избили тех, кто говорил по-русски, передает новостное агентство «Харьков».

«Мы просто играли возле супермаркета, когда к нам подошла толпа – человек 70, они был одеты в балаклавы и выкрикивал кричалки про Путина», — вспоминает 12-летний Даниил, пострадавший от побоища.

«Первым пострадал Артем, ему поломали ребра. Далее избили Даниила – ему сломали челюсть, а потом Диме разбили голову. Пацан в балаклаве бил, даже когда мы вызвали полицию», — вспоминает 11-летний Денис.

Родители пострадавших подростков обратились в правоохранительные органы.

«Это полный беспредел, дети просто вышли погулять, и тут подростки-«правосеки» учинили над ними расправу», — говорит мама пострадавшего Инна.

Бабушка 10-летнего Ивана, увидев, что избивают друзей внука, собрала мальчиков и решила увести их домой. Тогда один из нападавших догнал стайку детей и пенсионерку и начал бить их ногами, досталось и пожилой женщине. «Я тоже звонила в милицию, там сказали, что вызовы приняли», — рассказывает Ирина Петровна.

Инцидент произошел еще 14 октября, в так называемый День защитника Украины но СМИ сообщили о нем только накануне. Трое из нападавших были опознаны соседями. Полиция событие пока не комментирует.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, у посольства России в Киеве избит россиянин, пришедший проголосовать на выборах в Государственную думу 18 сентября.  Видео инцидента было опубликовано украинскими СМИ.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку