Опубликован список награжденных соотечественников грамотой ПКДСР

19.10.2016

МИД России опубликовал список соотечественников, награжденных в 2016 году почетной грамотой  Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Всего в списке 101 фамилия российских соотечественников из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Среди награжденных члены Всемирного координационного совета российских соотечественников, члены страновых координационных советов российских соотечественников, редакторы и журналисты русскоязычных газет и интернет-изданий, ученые и преподаватели русского языка, истории, телеведущие, руководители театральных объединений, лидеру мемориально-патриотических клубов и обществ и др.

Напомним, что согласно положению, Почётная грамота ПКДСР вручается за заметный вклад в поддержку России, развитие связей с исторической Родиной, сохранение русского языка и российской культуры.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о награждении почетными грамотами трех зарубежных русскоязычных газет – «Слово» (Португалия), «Вечёрка» (Таджикистан) и «Вестник Кипра».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку