Три русскоязычные зарубежные газеты награждены почетными грамотами правительства РФ

14.10.2016

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 12 октября распоряжение о награждении почетными грамотами трех зарубежных русскоязычных газет – «Слово» (Португалия), «Вечёрка» (Таджикистан) и «Вестник Кипра». Текст документа размещен на официальном портале правовой информации.

Русскоязычные зарубежные издания награждены «за большой вклад в сохранение русского языка и культуры, а также в дело консолидации соотечественников за рубежом»

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в 2015 году Дмитрий Медведев вручил почётные грамоты Правительства РФ четырем русскоязычным зарубежным изданиям. За большой вклад в сохранение русского языка и культуры, а также в дело консолидации соотечественников за рубежом грамотами награждены газеты «Англия» (Великобритания), «Вечерний Тбилиси" (Грузия), «Пражский экспресс» (Чехия) и журнал «Русские Эмираты» (Объединенные Арабские Эмираты).

Газета «Вестник Кипра» - еженедельное издание на русском языке, выходящее на Кипре с 1995 года.

Португальская газета «Слово» издается с 2001 года и распространяющаяся также в Испании, Италии и других странах Европы, являясь одним из крупнейших русскоязычных изданий в ЕС. Является партнером сайта Фонда поддержки и защиты прав соотечественников.

Газета «Вечёрка» выходит в Таджикистане с 2011 года.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку