В МИД напомнили россиянам о порядке въезда в Южную Корею

14.10.2016

В последнее время все большее количество российских граждан пытается въехать в Республику Корея с целью трудоустройства, используя при этом безвизовый режим краткосрочных поездок между нашими странами.

В это связи в МИД России напомнили российским гражданам о порядке въезда россиян в Республику Корея.

«Еще раз напоминаем, что Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований от 13 ноября 2013 г. не предусматривает безвизовый въезд с целью осуществления трудовой деятельности», - отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова. -Несоблюдение этого положения ведет к отказу иммиграционной службой Республики Корея во въезде на территорию страны и возвращению нарушителей в пункт отправления, часто с закрытием въезда в Южную Корею на длительный срок».

Захарова добавила, что все расходы, связанные с временным пребыванием в транзитной зоне и приобретением обратного билета, оплачиваются гражданином самостоятельно.

Она обратила внимание также, что в случае отказа во въезде в страну гражданин обязан вылететь в пункт отправления рейсом той же авиакомпании, которой он прибыл в Корею.

«Еще раз призываем не верить обещаниям недобросовестных работодателей и агентов, якобы предоставляющих «гарантии беспрепятственного прохождения миграционного контроля в Республике Корея». Напоминаем, что вся ответственность за нарушение миграционного и иного законодательства лежит на самих гражданах», - заключила Мария Захарова.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в столице Южной Кореи 25 апреля состоялась первая выборная конференция Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея. В ней принимали участие представители организаций российских соотечественников и Посольства России

В последние годы русскоязычная диаспора в Южной Корее заметно увеличилась. Растет интерес к изучению русского языка, который в преподается во всех ведущих университетах страны. В Южной Корее, которая входит в десятку наиболее развитых стран мира, в качестве наиболее важных, стратегически значимых выделяются четыре языка - английский, японский, китайский и русский.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку