Жители Египта и представители российской диаспоры почтут память погибших россиян над Синаем

13.10.2016

Жители Египта почтут память погибших россиян над Синаем в годовщину трагедии, сообщают местные СМИ.

Акцию решили провести жители города Шарм-зш-Шейх, в ней примут участие, как местные, так и представители российской диаспоры. Организаторы рассказали, что также направили приглашение городским властям.

«Цель этой акции памяти — заявить о солидарности народов Египта и России, показать, что наша дружба выдержит проверку временем и всеми испытаниями», - заявила координатор акции Исхак Ханна.

Участникам акции раздадут цветы, российские и египетские флаги, они зажгут свечи и установят фотографии погибших в авиакатастрофе над Синаем. Организаторы говорят, что акция поможет заявить о солидарности народов, а также сплотит их.

Акция состоится в день годовщины трагедии 31 октября.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета. Всего на борту самолета находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Полеты в Египет из РФ и турпоток были приостановлены после катастрофы. Следствие продолжается до сих пор, основной версией причины крушения самолета является взрыв на его борту. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку