Задержанный украинскими пограничниками россиянин скончался

13.10.2016

Пограничники Черниговского отряда Украины задержали 12 октября российского гражданина, пытавшегося незаконно пересечь госграницу в пункте пропуска «Новые Яриловичи». После оформления документов у него случился эпилептический приступ, и приехавшие медики «скорой» констатировали смерть, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

По данным украинских пограничников, утром гражданин РФ, который постоянно проживал на территории Приднестровья, пытался пересечь границу в пункте пропуска «Новые Яриловичи», однако пограничники не пропустили его в связи с действующим запретом въезда на территорию Украины. Тогда мужчина решил пересечь границу незаконно, однако и это ему не удалось - гражданина РФ задержали пограничники отдела «Добрянка» на окраине села Новые Яриловичи.

«Впоследствии, после оформления соответствующих административных документов, у задержанного внезапно ухудшилось состояние здоровья. По признакам у него случился эпилептический приступ. Пограничники сразу вызвали карету скорой помощи, но когда она прибыла, то лишь констатировала смерть задержанного», - говорится в сообщении пресс-службы украинской погранслужбы.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, пограничная служба Украины в 2015 году не пропустила в страну 10,8 тысяч граждан России. По каким именно причинам россиянам было отказано во въезде на территорию Украины не уточняется.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку