Россиян, направляющихся в Эфиопию просят учитывать сложную обстановку в этой стране

12.10.2016

Власти Федеративной Демократической Республики Эфиопии (ФДРЭ) с 9 октября ввели режим чрезвычайного положения на всей территории страны сроком на шесть месяцев в связи с охватившей регион Оромия волной антиправительственных выступлений, которые стали приобретать насильственный характер, сопровождаться актами вандализма и грабежами. В результате беспорядков имеются жертвы, в их числе – иностранцы, причинен значительный материальный ущерб.

Как сообщает пресс-служба МИД России, среди российских граждан пострадавших нет.

В российском дипломатическом ведомстве исходят из того, что внутриполитические проблемы Эфиопии будут решаться при неукоснительном соблюдении прав человека и конституционного порядка.

«Рекомендуем российским гражданам, планирующим поездки в Эфиопию в туристических и личных целях, учитывать складывающуюся обстановку», - говорится на сайте МИД России.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в марте  в столице Эфиопии  Аддис-Абебе прошла I страновая конференция соотечественников. Организатором и инициатором созыва конференции стал Клуб соотечественников и друзей России «Отчизна», который второй год работает на базе Российского центра науки и культуры (РЦНК) и объединяет наиболее активную и творческую часть сообщества соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку