Студенты юридических специальностей в Эстонии оказывают бесплатную правовую помощь

10.10.2016

В конце сентября по инициативе Союза юристов Эстонии студенты-юристы эстонских университетов приступили к оказанию бесплатной правовой помощи в помещениях Таллинской городской управы и Мустамяэской районной управы, сообщает сайт проекта «Правозащита в онлайн» со ссылкой на пресс-службу мэрии Таллинна.

Консультантами будут выступать студенты второго и третьего курсов университетов Таллинна и Тарту. Консультации проходят в городской управе по понедельникам, вторникам, средам и четвергам с 10 до 16, а по пятницам — до 14 часов. Помощь на русском языке можно будет получить в городской канцелярии по вторникам и четвергам, в Мустамяэской — по понедельникам с 13 до 18 часов. Консультации завершатся 12 декабря.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 3 сентября 2016 года состоялась первая лекция юридического кружка правозащитного центра «Китеж» в Таллине. Ранее правозащитный центр «Китеж» организовал работу юридического кружка для молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет. В игровой форме участники изучат основы права.

В Эстонии проживает более 400 тыс. российских соотечественников. Доля русских в отдельных регионах страны колеблется от 1% на островах Сааремаа и Хийумаа до почти 70% в Ида-Вирусском уезде, а в таких городах, как Нарва и Силламяэ, составляет более 85%.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку