МИД России и Ростуризм рекомендуют россиянам в Грузии соблюдать осторожность

07.10.2016

В министерстве иностранных дел России призвали избегать массовых скоплений людей 8 октября 2016 года на территории Грузии в связи с проведением в стране парламентских выборов, сообщается на официальной странице департамента ситуационно-кризисного центра МИД России в твиттере.

В этой связи Ростуризм настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Грузию, информировать туристов об обстановке в стране и существующих рисках и рекомендует российским туристам, пребывающим на территории этой страны, избегать агрессивно настроенных групп граждан, не поддаваться на возможные провокации, не посещать демонстрации.

«В случае возникновения нештатных ситуаций не нарушать законодательства, следовать указаниям властей», - заявили в ведомстве.

Поводом для рекомендаций российским гражданам послужил инцидент, когда 4 октября в Тбилиси взорвалась автомашина депутата. Тогда пострадали пять человек, находившиеся поблизости от места происшествия.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, министерство иностранных дел России несколько дней назад распространило сообщение для СМИ, в котором говорится, что в Москве обратили внимание на призывы ряда организаций, в том числе исламских, к проведению 30 сентября в увязке с пятничными молитвами так называемого «Всемирного дня гнева и протеста» против нового витка боевых действий в Алеппо. В МИД рекомендовали россиянам за рубежом проявлять осторожность в этот день.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку