Молодые лидеры соберутся в Минске обсудить интеграционные процессы

07.10.2016

В Минске с 18 по 23 октября 2016 года запланировано проведение международного молодежного форума «Лидер ХХI века»: «Интеграция интеграций – новая реальность!». Организатором мероприятия является молодёжное социально-культурное общественное объединение «Русь молодая», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Форум будет проводиться при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Беларусь, Департамента внешнеэкономических связей города Москвы, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

На площадке Дома Москвы в Минске соберутся молодые лидеры и специалисты в области медиа из Белоруссии, России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В программу включены лекции известных экспертов, встречи с представителями органов государственного управления, интерактивные тренинги и семинары, а также культурно-просветительская программа. Запланирована работа двух тематических площадок: «Молодежные лидеры» и «Молодежные медиаактивисты».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в 2015 году в пятый раз состоялся международный форум «Лидер XXI века», проходивший в Минске. В форуме принимали участие более 40 участников из Белоруссии, России, Украины, Сербии, Болгарии и Молдавии. Организаторы посвятили форум перспективам и возможностям, которые открывает перед молодежью Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Международный форум молодых соотечественников «Лидер 21 века» проводится уже в пятый раз. Мероприятие организуют белорусская молодежная организация «Русь Молодая». Партнерами выступают Россотрудничество, Департамент внешнеэкономических международных связей города Москвы.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку