Юные соотечественники принимают участие в международном фестивале школьного спорта

28.09.2016

Международном фестивале школьного спорта государств-участников СНГ, который проходит в Краснодаре с 25 сентября по 2 октября. В этом году фестиваль посвящен 25-летию Содружества Независимых Государств, сообщает пресс-служба Россотрудничества.

На форуме «Развитие школьного спорта в странах СНГ», который пройдет в рамках фестиваля, эксперты, политики, представители образовательных и спортивных организаций рассмотрят перспективы развития школьного спорта в России и странах Содружества.

В программе соревнований семь популярных в СНГ видах спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, баскетбол 3х3, настольный теннис, бадминтон, шахматы. Помимо спортивной составляющей, организаторы фестиваля уделили большое внимание культурной программе: юных спортсмены участвуют в патриотических акциях, культурно-образовательных мероприятиях, в том числе тематической встрече «Диалоги на русском языке». Также ребят ждут встречи с прославленными спортсменами и олимпийскими чемпионами, мастер-классы, кинопоказы, экскурсии по Краснодару.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, учащиеся школ с русским языком обучения в странах СНГ приглашаются к участию в международном конкурсе «Моя родина – СНГ». Конкурс проводится по инициативе Россотрудничества в рамках федеральной целевой программы «»Русский язык» на 2016-2020 годы. Конкурс посвящен 25-летию СНГ.

МИД России и Россотрудничество являются учредителями Фонда поддержки и защиты прав соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку