Пограничники Польши, Литвы и Латвии задержали 13 граждан РФ

28.09.2016

Польские пограничники совместно с коллегами из Литвы и Латвии раскрыли группу, которая, как уверяют европейские следователи, организовала незаконную контрабанду людей из Вьетнама в Европу через Прибалтику и РФ. Были задержаны 14 человек - это в основном граждане России (13 человек), а также Польши. Об этом сообщает официальный сайт пограничной службы Польши.

«Задержания проходили одновременно на территории Польши, Литвы и Латвии", - говорится на сайте ведомства.

Всем задержанным предъявлены обвинения в участии в организованной международной преступной банде, которая занималась организацией нелегальной миграции.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Двое россиян, задержанных правоохранительными органами Польши, заключены под стражу.

Ранее пограничная служба Польши задержала 84 вьетнамца, которые пытались попасть в Европу нелегальным путем. Расследованием этого дела сейчас занимается прокуратура Люблина.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, польская полиция задержала россиянина за запуск беспилотного дрона у здания правительства Польши в Варшаве. Россиянину грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку