СБУ собирает информацию в отношении россиян, работающих на «Интере»

26.09.2016

Служба безопасности Украины (СБУ) не нашла оснований для депортации заместителя директора по развитию компании «Национальные информационные системы», которая отвечает за производство новостных программ на телеканле "Интер", гражданина России Игоря Шувалова, сообщают СМИ со ссылкой на главу аппарата СБУ Александра Ткачука.

«Говорить на сегодняшний момент, что есть основания для сокращения срока пребывания господина Шувалова на Украине мы не можем, я говорю об этом откровенно», - сказал он в эфире «Общественного телевидения».

Однако, по словам Ткачука, СБУ продолжает собирать информацию в отношении работников «Интера» с российским гражданством, которые "могут представлять угрозу государственной безопасности Украины".

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, ранее заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков во время встречи с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом акцентировал внимание на том, что журналисты не должны быть жертвами бандитских действий, подобных инциденту на украинском телеканале «Интер».

До этого уполномоченный по правам человека МИД России Константин Долгов призвал правозащитников отреагировать на ситуацию, которая сложилась вокруг украинского телеканала.

4 сентября украинские националисты из радикальных организаций напали на здание телеканала«Интер» и подожгли его. С 5 сентября перед зданием продолжается бессрочная акция протеста.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку