В Тернопольской области Украины радикалы захватили православный храм

16.09.2016

Представители самопровозглашенного Киевского патриархата и организации «Правый сектор» (запрещена в РФ) завладели храмом в честь святой Анны в селе Куты Тернопольской области Украины, сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу УПЦ.
«Церковные рейдеры срезали замок на церкви и ворвались внутрь, не пуская туда верующих УПЦ - законных владельцев храма», - сообщается в сообщении пресс-службы.
Храм был закрыт около полугода назад, когда раскольники регулярно начали срывать богослужения местной православной общины. 
Сейчас верующие собираются на богослужения в шатре, установленном на частной территории.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, представители самопровозглашенного Киевского патриархата совершили нападение на здание недостроенного храма Украинской православной церкви в селе Боровая Киевской области.

На конец марта 2016 года более 127 случаев преступлений против УПЦ МП насчитали представители международной правозащитной Группы информации по преступлениям против личности (IGCP).

Кроме того, участники Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ обеспокоены попытками на законодательном уровне ограничить деятельность Украинской православной церкви Московского патриархата.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку