Русисты Черногории и Сербии пройдут обучение по современным методикам преподавания

15.09.2016

В Сербии и Черногории учителя русского языка и литературы пройдут обучение современным методикам преподавания предметов. Курсы организованы Брянским институтом повышения квалификации работников образования по инициативе Россотрудничества и его представительств в этих странах.

Обучение пройдет в рамках реализации проекта «Повышение квалификации учителей образовательных учреждений с преподаванием русского языка и обучением на русском языке в Сербии и Черногории».

В числе основных задач обучения: содействие изучению и преподаванию русского языка как средства международного и межкультурного общения в Сербии и Черногории, поддержка национальной русистики в Сербии и Черногории, расширение научно-методического и образовательного сотрудничества между российскими и национальными специалистами в области русской словесности, проведение курсовых мероприятий для русистов по использованию информационных и игровых ресурсов в преподавании русского языка, литературы и культуры России, укрепление положительного имиджа Российской Федерации за рубежом,  сохранение и укрепление позиций русского языка, популяризация российской культуры, науки и образования.

Программа повышения квалификации включает в себя установочный вебинар, лекции, выполнение и обсуждение практических заданий. Также предусмотрены дополнительные консультации.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 26 марта 2016 года в Белграде состоялась VII страновая конференция российских соотечественников, проживающих в Сербии. В работе конференции приняли участие представители посольства России в Сербии, РЦНК в Белграде, сотрудники Русского дома в Белграде, курирующие направления работы с соотечественниками, а также соотечественники из всех уголков Сербии.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку