Конгресс неграждан Латвии разработал программу действий

04.03.2013

Инициативная группа и члены оргкомитета по подготовке съезда Конгресса неграждан приглашают активистов движения и всех неравнодушных людей на рабочую встречу, которая состоится 5 марта в 17.00 в одном из конференц-залов в центре Риги. На встрече пойдет речь об организации съезда.

В настоящее время полным ходом идет подготовка к съезду Конгресса. Для обсуждения разработаны проекты положения о Конгрессе неграждан и программа действий Общественного движения Конгресс неграждан (на период март – декабрь 2013 года). Эти документы будут опубликованы на портале Kongress.lv в ближайшие дни, сообщает инициативная группа Конгресса неграждан.

Учредительный съезд общественного движения Конгресс неграждан пройдет в Риге 23 марта. В ходе съезда планируется принять устав Конгресса, положение о выборах в него, а также утвердить программу действий, окончательная цель которой - ликвидация института безгражданства в Латвии.

По официальным данным на начало 2012 года, в Латвии постоянно проживает около 556 тысяч российских соотечественников (около 27% населения). 

В настоящий момент в Латвии насчитывается более 300 тысяч постоянных жителей без гражданства.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку