Работа с соотечественниками: МИД и Россотрудничество распределят полномочия

01.03.2013

Во втором полугодии 2013 года завершится перераспределение полномочий в работе с соотечественниками между МИД РФ и Россотрудничеством, сообщил заместитель руководителя Россотрудничества Георгий  Мурадов на круглом столе «Актуальные вопросы совершенствования работы с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом», прошедшем 28 февраля в Дипломатической академии МИД России.

За МИД останется по большей части координационная работа, Россотрудничество займется проведением мероприятий.

МИД РФ и Россотрудничество являются учредителями Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, созданного указом президента Российской Федерации. Фонд приступил к работе с 1 января 2012 года.

И на вчерашнем круглом столе обсуждались итоги первого года работы Фонда. О своей деятельности рассказали руководители центров правовой защиты соотечественников, открытых при участии Фонда. В мероприятии приняли участие представители государственных органов, специализирующихся на работе с зарубежными соотечественниками, представители российских общественных организаций, организаций соотечественников и профильных СМИ.

Круглый стол организован Фондом поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и Институтом Русского зарубежья для поиска путей повышения эффективности работы государственных органов и структур российского гражданского общества с зарубежными соотечественниками.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку