В Тунисе при загадочных обстоятельствах погиб молодой турист из России

01.09.2016

Молодой россиянин погиб при загадочных обстоятельствах, находясь на отдыхе в Тунисе. 23-летний Егор Баландин из Екатеринбурга был найден мертвым на лужайке перед отелем Sidi Mansour Resort & Spa в городе Джерба в начале августа, однако о случившемся стало известно только сейчас, сообщают российские СМИ.

По сообщениям тунисских телеканалов, молодой россиянин в течение шести дней употреблял алкоголь, никуда не выходя из своего номера, а затем выпрыгнул из окна. Однако родственники Егора не верят в версию самоубийства.

«Егор был очень успешный. За два дня до отъезда он получил в строительной фирме, где я владелец, новое назначение - стал управляющим партнером и полетел на отдых отметить это событие», - сообщил телеканалу НТВ отец погибшего Эдуард Баландин.

По его словам, Егор увлекался поэзией и писал стихи. При этом блокнот с его творчеством в Тунисе выдали за предсмертную записку. Эдуард Баландин также сообщил, что на теле не было следов, характерных для падения с высоты. Кроме этого, Егор жил на втором этаже, всего же их в отеле - четыре.

Отец погибшего рассказал, что отель Sidi Mansour Resort & Spa посещали молодые алжирцы, которые дебоширили и конфликтовали с людьми.

«Егор накануне смерти заступился за одного из туристов, и в ночь на 6-е число другие посетители слышали крики и шум. Я встречался уже с одним из туристов, который рассказал, что его могли убить алжирцы», - считает Эдуард Баландин.

Делом занялся следственный отдел СК РФ по Октябрьскому району Екатеринбурга. В управлении ведомства по Свердловской области ситуацию не комментируют.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку