Местные депутаты украинского Кременчуге запретили рекламировать отдых в Крыму

31.08.2016

Городской совет украинского Кременчуга запретил размещать на территории города рекламу отдыха и пассажирских перевозок в Крым, советующее решение было принято на одном из заседаний, передает РИА Новости.

Ранее аналогичные решения о запрете рекламы отдыха в Крыму приняли горсоветы Днепра (бывший Днепропетровск - прим.) и Винницы.

«Кременчугские депутаты приняли решение о запрещении размещения на территории города рекламы по пассажирским перевозкам во временно оккупированный Крым», - говорится в сообщении горсовета.

Согласно решению депутатов, в Кременчуге запрещено размещение любым способом информационной рекламы отдыха в Крыму на стационарных рекламных средствах, путепроводах, снаружи зданий, сооружений, на транспорте и остановках общественного транспорта.

Ранее власти Крыма заявляли, что на сегодня динамика приезда туристов из Украины значительно превосходит показатели прошлого года, когда полуостров посетили 460 тысяч украинских туристов. Как сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, в этом сезоне полуостров посетили уже 550 тысяч украинских туристов.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, недавно крымские власти предложили мировому сообществу исключить Украину из ООН и ОБСЕ как государство, поощряющее терроризм.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку