Соотечественники в Перу определились с планом работы на 2013 год

27.02.2013

Координационный совет ассоциации соотечественников «С тобой, Россия», проживающих в Перу, определился с планом работы на 2013 год.

7 марта в школе им.Максима Горького пройдет вечер, посвященный Международному женскому дню . На 11 марта запланировано празднование Масленицы, а 30 марта в г.Лима состоится второй Большой концерт группы «Русская Душа».

В апреле соотечественники в Перу отметят День смеха (1 апреля) и День космонавтики (12 апреля). 25 апреля состоится страновая конференция на тему «Русский язык и русская культура в Перу».

В мае соотечественники соберутся на встречу, посвященную Дню солидарности трудящихся, отметят День Победы, проведут встречу членов клуба «Зеленая лампа» с чтением и обсуждением новых литературных произведений писателей России.

Семейная поездка членов ассоциации на базу отдыха в Чиклакайо будет посвящена Дню защиты детей. 8 июня в школе им.Максима Горького пройдет вечер, посвященный А.С. Пушкину. 13 июня состоится встреча членов ассоциации «С тобой, Россия», посвященная Дню России (12 июня)

Также соотечественники в Перу планируют отметить День Семьи (Петра и Февронии), день Государственного Флага РФ, день Российского кино, День народного единства, День согласия и примирения, День Конституции России.

На 19 декабря запланировано собрание КС ассоциации «С тобой, Россия» для обсуждения и подведения итогов работы за 2013 год, составление плана работы ассоциации на 2014 год.

С подробным планом работы Координационного совета ассоциации соотечественников «С тобой, Россия», проживающих в Перу, можно познакомиться на сайте организации.

Русскоязычная диаспора в Перу насчитывает приблизительно 300-350 человек. Русским языком в стране в той или иной степени владеют более 11 тыс. человек, в основном - выпускники российских и советских вузов.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку