Гражданка России пострадала во время минометного обстрела Дамаска

26.08.2016

Гражданка России Сюзанна Саиди получила осколочное ранение в результате минометного обстрела христианского района Баб-Тума в Дамаске, сообщил отец пострадавшей Назир Саиди, передает РИА Новости.

«Инцидент произошел в среду вечером. Сюзанна гуляла в старом городе Баб-Тума с сестрой. Мина упала в 15 метрах от девочек. Спасли стоявшие перед ними машины. Сюзанна получила осколочное ранение в ногу», - рассказал Саиди.

По словам Саиди, девушку сразу доставили в отделение Красного Креста, где ей оказали необходимую помощь, однако достать осколок из ноги пока не удалось. Медики уже выписали пострадавшую, сейчас она находится дома.

Некоторые пригороды Дамаска до сих находятся под контролем боевиков, которые практически каждый день обстреливают сирийскую столицу.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, не так давно россиянку, пострадавшую при обстреле боевиками сирийского Алеппо, доставли в военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге, где она проходит курс лечения и медико-психологической реабилитации.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку