Пятьдесят пятая гуманитарная колонна МЧС России доставила помощь жителям Донбасса

26.08.2016

Очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса прошел успешно. 25 августа Пятьдесят пятая по счету автомобильная колонна МЧС России доставила в Донецкую и Луганскую народные республики свыше 600 тонн гуманитарных грузов. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России.

На обратном пути из Луганска и Донецка все автомобили прошли установленные таможенные процедуры на пограничных пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев-Курган».

Груз пятьдесят пятой гуманитарной колонны МЧС России формировался по заявкам Донецкой и Луганской республик. Благодаря слаженным действиям задача по доставке гуманитарной помощи была выполнена успешно и оперативно.

Как сообщал сайт Фода поддержки и защиты прав соотечественников, с начала 1993 года по настоящее время Россией проведено около 400 гуманитарных операций. За этот период, в том числе, было осуществлено около 300 операций по доставке гуманитарных грузов в такие страны, как США, Куба, Никарагуа, Венесуэла, Сирия, Ливия, Кения, Мозамбик, Мадагаскар, Алжир, Ливан, Тунис, Палестина, Израиль, Иордания, Вьетнам, Япония, Китай, Шри-Ланка, Непал, Таиланд, Йемен, Украина, Сербия и многие другие.

Всего с августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России населению Донбасса было доставлено более 64 тысяч тонн гуманитарного груза.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку