Захарова: Россия принимает меры для обеспечения прав арестованного в Баку Уелданова-Галустяна

19.08.2016

Россия принимает всенеобходимые меры для обеспечения законных прав гражданина России Марата Уелданова-Галустяна, который был арестован в Баку по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Я могу сказать, что предпринимается российскими государственными органами, МИД России и РЗУ России по этому вопросу. Сотрудники Посольства встречались с Маратом Уелдановым. По последней информации каких-либо жалоб и пожеланий задержанный не высказывал. Могу Вас заверить, что Посольство принимает все необходимые меры для обеспечения законных прав гражданина Российской Федерации Марата Уелданова, поддерживая, в частности, постоянный контакт с его адвокатом», - сказала Захарова.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства добавила, что Россия будет держать под пристальным вниманием судьбу содержащегося в азербайджанском СИЗО Уелданова-Галустяна так же, как и судьбы других заключенных за рубежом российских граждан.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку