У берегов Малайзии задержан российский нефтяной танкер с 25 членами экипажа

19.08.2016

Управление морского контроля Малайзии (MMEA) задержало российский нефтяной танкер «Золотой мост» с 25 членами экипажа на борту. По данным издания Star, представитель ведомства заявил, что судно встало на якорь в 3,5 морских милях к юго-востоку от мыса Пиай, где стоянка запрещена, члены экипажа также не смогли предъявить документы от морского управления с разрешением на стоянку, передает РИА Новости.

Старший помощник капитана российского нефтяного танкера «Золотой мост», задержанного в территориальных водах Малайзии, встретился с представителями местного управления по охране морских границ, теперь судовладелец должен назначить агента для решения возникших вопросов, заявил пресс-атташе российского Посольства в Малайзии Андрей Бреев.

«Посольство РФ в Малайзии связалось с местными властями. В агентстве по охране морских границ Малайзии нам подтвердили факт задержания российского нефтяного танкера "Золотой мост" в малайзийских территориальных водах вблизи штата Джохор на юге страны, это произошло 18 августа. Причиной задержания послужило отсутствие разрешительных документов на якорную стоянку», - сказал Бреев.

По словам российского дипломата, в 19 августа «состоялась беседа старшего помощника капитана судно с представителем малайзийского агентства».

«В ходе встречи малайзийская сторона, в частности, указала на необходимость назначения судовладельцем местного агента для разрешения этих вопросов. Следствие продолжается, Посольство внимательно следит за развитием ситуации, обращений со стороны экипажа судна и судовладельца об оказании помощи в Посольство не поступало», - отметил он, затруднившись ответить, где в данный момент находятся члены экипажа.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку