Захарова: Москва учтет в отношениях с Вильнюсом отказ во въезде в Литву Олегу Газманову

18.08.2016

Москва учтет ситуацию с отказом во въезде в Литву российскому певцу Олегу Газманову в двусторонних отношениях с Вильнюсом. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Литовские пограничники не пустили гражданина России - мне кажется, что даже уже не только гражданина России, а человека, чье имя позволяет говорить о том, что он является, может быть, уже гражданином мира. Настолько он любим россиянами и российскими соотечественниками и иностранными гражданами по всему миру. По заявлению министра иностранных дел этого государства его внесли в список нежелательных лиц "из-за поддержки политики Кремля и пропаганды и пропаганды, поддерживающей агрессию России в соседних странах», - сообщила Захарова.

По ее словам, подобные действия трудно комментировать в связи с их абсурдностью. «Конечно, к сожалению, я вынуждена сказать, что мы в обязательном порядке возьмем на заметку произошедшее для учета в двусторонней повестке дня», - добавила официальный представитель МИД России.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 17 августа литовские пограничники не пустили в страну российского певца Олега Газманова. В МИД Литвы причиной запрета на въезд Газманову назвли его позицию по событиям на Украине.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку