Посольство США в Латвии начало общаться с жителями страны на русском языке

17.08.2016

Посольство США в Латвии начало в социальных сетях начало вести коммуникацию с жителями страны и на русском языке. Об этом сообщает BaltNews.lv.

По словам пресс-атташе посольства Лесли Гудмен, посольства США по всему миру регулярно размещают в социальных сетях информацию на наиболее распространенных в конкретной стране языках.

«Важно, чтобы хорошая информация о США в Латвии достигала самой широкой аудитории», - добавила она.

Посольство в социальных сетях регулярно публикует информацию о США и работе посольства в Латвии, о различных возможностях, которые предлагаются жителям страны, в том числе о стипендиях для студентов и т.д.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце июля Центр государственного языка оштрафовал мэра Риги Нила Ушаков за то, что Рижская дума использует русский язык для общения в соцсетях. Ждет ли та же участь посла США в Латвии, неизвестно.

Кроме того, не так давно директор Центра госязыка Марис Балтиньш в эфире Латвийского государственного телевидения заявил, что не считает чем-то самим собой разумеющимся знать русский алфавит и русский язык в Латвии.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку