В результате страшного ДТП в Грузии пострадали четыре россиянки, одна в тяжелом состоянии

17.08.2016

В Грузии в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали российские туристки, сообщил портал «Русский мир».

Компания из четырёх жительниц Воронежа приехала в Грузию на две недели. Женщины сами выбрали маршрут поездки. Приобретать страховку они не стали. До Тбилиси россиянки добрались на такси из Владикавказа, куда прибыли поездом. Отдохнув, туристки планировали тем же маршрутом вернуться домой.

Наняв водителя, занимавшегося частным извозом, женщины попали в страшную аварию. Согласно предварительным выводам грузинских правоохранителей, автомобилист мог превысить скорость. В результате машина не вписалась в поворот и врезалась в микроавтобус, двигавшийся во встречном направлении. Причины аварии, случившейся близ Гудаури, предстоит выяснить Мцхетской дорожной службе.

Две россиянки отделались синяками и ушибами, однако у их приятельниц травмы оказались гораздо более тяжёлыми. 28-летняя женщина до сих пор не пришла в сознание. Тбилисские врачи диагностировали у неё открытую черепно-мозговую травму и множественные переломы, включая основание черепа. В столичной больнице девушке уже провели дорогостоящую операцию, за каждый день пребывания в больнице счёт увеличивается примерно на 20 тысяч рублей. Её сестра в аварии сломала руку и ногу.

Близкие пострадавших россиянок, не позаботившихся о страховке, сейчас пытаются собрать средства для возвращения девушек на родину.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку