Sputnik будет сотрудничать с одним из крупнейших арабских интернет-порталов

15.08.2016

Информационное агентство и радио Sputnik подписало соглашение о сотрудничестве с популярным арабским интернет-порталом «Ахбар Аль-юм», входящим в состав одноименного издательского дома, одного из трех крупнейших в Египте. В торжественной церемонии подписания, прошедшей в штаб-квартире издательства в Каире, приняли участие Генеральный секретарь редакции «Ахбар Аль-юм» Ахмад Галяль, главный редактор интернет-портала Алаа Абдель Хади и глава информационного агентства и радио Sputnik Arabic Надим Зуауи,ередает РИА Новости.

Соглашение предусматривает развитие двустороннего профессионального сотрудничества и обмен информацией по широкому кругу тем, в том числе касающихся развития российско-египетских отношений. Стороны намерены также развивать ряд совместных медиапроектов.

«На протяжении долгого времени Запад контролировал СМИ, поэтому мы рады сегодня тому, что будем сотрудничать с агентством Sputnik, которое поможет нам увидеть другие аспекты правды», - сказала главный редактор интернет-портала «Ахбар Аль-юм» Алаа Абдель Хади.

«Sputnik Arabic рад укрепить сотрудничество с таким влиятельным и профессиональным изданием как "Ахбар Аль-юм". Сотрудничество предоставляет новые возможности для расширения нашей аудитории в Египте и арабском мире, а также будет способствовать увеличению объема новостей и повышению уровня освещения событий в Египте и на Ближнем Востоке на наших ресурсах», - подчеркнул руководитель информационного агентства и радио Sputnik Arabic Надим Зуауи.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, недавно информационное агентство Sputnik объявило о начале вещания своего радио в прямом эфире из новой студии в столице Шотландии Эдинбурге.

Портал «Ахбар Аль-юм» - один из крупнейших информационных арабоязычных интернет-ресурсов,  созданный издательством «Ахбар Аль-юм» в 2011 году. Портал публикует оперативные новости на арабском языке, фото и видеоматериалы в режиме реального времени, используя различные платформы, в том числе мобильные устройства. Издание работает в режиме 24/7 и предлагает информацию о различных сферах, в том числе политике, экономике, обществе и культуре.

Sputnik (sputniknews.com) - новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку