Ребенок россиянки, скончавшейся в Мексике, находится в критическом состоянии

15.08.2016

Новорожденный ребенок россиянки, скончавшейся после родов в мексиканском Канкуне, остается в критическом состоянии, сообщил в консул России в Мексике Дмитрий Болбот, передает РИА Новости.

«У малыша была родовая травма головы и удушение, несколько дней его не подключали к аппарату искусственного дыхания, но сейчас он переведен в другой госпиталь, где его лечат бесплатно и есть самое передовое оборудование, ребенок обеспечен всем необходимым», - сказал Болбот.

В Канкуне находится муж умершей россиянки, который уже нанял адвоката для ведения дела против госпиталя. «Выяснилось, что принимавший роды врач вообще не имеет лицензии гинеколога, он терапевт, хотя считался специалистом по натуральным родам», - отметил консул.

По словам Болбота, сейчас клиника не работает, а сам врач там не появляется и не отвечает на повестки из прокуратуры. «Можно констатировать халатность и непрофессионализм врачей, мы будем стараться при помощи нашего почетного консула в Канкуне и по нашим каналам сделать так, чтобы все виновные понесли наказание и чтобы подобная ситуация не повторилась», - сказал российский дипломат.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку