Радио Sputnik будет вещать из новой студии в столице Шотландии Эдинбурге

10.08.2016

Информационное агентство Sputnik объявило о начале вещания своего радио в прямом эфире из новой студии в столице Шотландии Эдинбурге. Первой передачей станет ежедневная информационная программа «Мир в фокусе». Она дополнит уже существующие программы «Откровенный разговор» и «Дивный новый мир». Ведущие «Мира в фокусе» уже определены - ими станут шотландские журналисты Джек Фостер и Кэролин Скотт.

«Шотландским журналистам редко предоставляется возможность сконцентрироваться на международных новостях. Для меня большая честь заниматься освещением международных событий, которым ведущие СМИ уделяют недостаточно внимания, и создавать сбалансированные материалы при поддержке отличной команды», так прокомментировала запуск новой программы Кэролин Скотт.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, министерство связи Турции на днях отменило блокировку сайта информационного агентства Sputnik.

Sputnik (sputniknews.com) - новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку