В Монголии прошла страновая конференция российских соотечественников

09.08.2016

В Монголии состоялась Х Страновая конференция российских соотечественников. В соответствии с рекомендациями Всемирного координационного совета соотечественников (ВКС), а также в связи с необходимостью обсуждения и утверждения нового положения о КСОРС Монголии конференция проходила в два этапа - в мае и июне 2016 года. Об этом сообщил портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

На конференции обсуждались вопросы консолидации диаспоры, активного привлечения к работе молодежи, необходимость расширения взаимодействия с регионами России. Был отмечен большой вклад организаций российских соотечественников Монголии в празднование юбилея и 71-й годовщины Великой Победы.

В соответствии с Положением о КС Монголии, принятом на общем собрании российских соотечественников 5 июня 2016 года, на конференции был сформирован и утвержден новый состав КСОРС. В Совет вошли представители: Общества российских граждан, проживающих в Монголии, организации соотечественников г. Эрдэнэт, фонда «Возрождение», Ассоциации русских артистов и настоятеля Свято-Троицкого прихода г Улан-Батора священник Алексей Трубач.

Председателем КСОРС единогласно избрана председатель Общества российских граждан, проживающих в Монголии, Татьяна Шорваева.

Общество российских граждан, проживающих в Монголии, является правопреемником Общества советских граждан, созданного 1954 году. Основные цели ОРГ - объединение российских соотечественников в Монголии, защита их прав и интересов; содействие в сохранении их культурного наследия, традиций, обычаев и родного языка, содействие в воспитании подрастающего поколения на основе духовного наследия  русского народа; содействие  в укреплении и дальнейшем развитии дружественных связей между российским и монгольским народами. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку