«Русский век» - лидер рейтинга русскоязычных сайтов, пишущих для соотечественников

22.02.2013

Портал «Русский век» в феврале 2013 года занял первое место в рейтинге русскоязычных интернет-сайтов, пишущих о/для зарубежных соотечественников. Рейтинг составлен Agentur Ost-Magistrale (агентство «Восточная Магистраль», Германия) на основе данных мирового рейтинга сайтов Alexa Traffic Rank и публикуется Общегерманским координационным советом российских соотечественников.

По данным на 14 февраля 2013 года, портал для соотечественников «Русский век» поднялся со второго на 1 место. На второй строке - сайт фонда «Русский мир». Третье место у портала Общегерманского КС соотечественников «Русское поле».

ОКС также отмечает появление в первой пятерке сайта «Россотрудничества, а также стабильный рост рейтинга генконсульства РФ в Бонне, сайт которого поднялся с 14-го на 10 место в общем зачете.

Десятка лидеров рейтинга:

Пояснение: чем меньше число, тем лучше результат сайта. Например, число 341 тыс. сайта «Русский век» означает, что этот ресурс входит в число первых 341 тыс. сайтов в мире. И так далее - по списку. Сайты с рейтингом ниже 1 млн как правило не рассматриваются.

Портал для российских соотечественников «Русский век» - партнер Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. «Русский век» создан в 2011 году по заказу МИД РФ и ориентирован на соотечественников, проживающих за рубежом. Исполнитель проекта - Институт Русского зарубежья.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку