В Польше возбуждено дело против российского пилота за нарушение зоны с ограничением полетов

04.08.2016

Окружная прокуратура польского города Ченстохова возбудила дело по факту нарушения пилотом российского легкомоторного самолета зоны с ограничением возможности для полетов. Об сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря этого ведомства Томаша Озимека.

«Прокурор постановил начать следствие по факту имевшего место 29 июля 2016 года нарушения гражданином РФ зоны с ограничением полетов, которая была установлена Польским агентством воздушной навигации в связи с организацией Всемирных дней католической молодежи (ВДМ). Дело касается также пересечения польской государственной границы без соответствующего разрешения, которое требовалось в связи с восстановлением пограничного контроля на период ВДМ», - указал пресс-секретарь.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце минувшей недели польские истребители F-16 перехватили российский легкомоторй самолет и вынудили его приземлиться. Самолет следовал из Кракова в город Радом, чтобы принять там участие в соревнованиях. После досмотра инцидент был исчерпан и российского пилота отпустили.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку