Российский турист в Риме задержал злоумышленника, который пытался ограбить его жену

03.08.2016

Российские туристы подверглись нападению грабителей в центре Рима, но не растерялись и помогли итальянским правоохранителям задержать одного из злоумышленников, передает РИА Новости.

Как сообщили в квестуре (полицейском управлении) Рима, инцидент произошел 2 августа около 22.00 (23.00 мск) на площади у знаменитой папской базилики Санта-Мария Маджоре.

Двое молодых египтян подошли к российской паре, которая осматривала столичные достопримечательности, и попытались сорвать с шеи мужчины золотую цепочку. При этом один из них брызнул в глаза туристу из баллончика со слезоточивым газом. Несмотря на острую боль, мужчина сумел схватить злоумышленника за руку и не дал ему сбежать с места преступления. Подруга потерпевшего начала звать на помощь, и подоспели полицейские, которые патрулировали этот район на машине.

В результате нападавший был задержан с поличным, однако его сообщнику удалось скрыться. Арестованным оказался 20-летний египтянин, ему предъявлены обвинении в грабеже при отягчающих обстоятельствах. Столичная полиция ведет поиск второго грабителя.

Представитель квестуры сообщил, что после инцидента 30-летний россиянин был доставлен в офтальмологическое отделение римской больницы Umberto I для контрольного обследования глаз.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку