Песков: Все находившиеся в сбитом МИ-8 российские военнослужащие погибли

01.08.2016

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам о том, что все военнослужащие, находившиеся на борту российского вертолета Ми-8, сбитого в Сирии, по данным Минобороны России, погибли.

«Те, кто были в вертолете, насколько мы знаем из информации, которая поступила из Министерства обороны, погибли. Погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле», - сказал Песков, добавив, что «в Кремле глубоко соболезнуют всем близким наших погибших военнослужащих».

Российский вертолет Ми-8 был сбит 1 августа в результате обстрела с земли в сирийской провинции Идлиб, недалеко от города Алеппо. Транспортник возвращался на российскую авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарного груза местному населению.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 8 июля боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ в районе города Пальмиры подбили сирийский вертолет МИ-25 под управлением двух российских летчиков-инструкторов. Оба пилота погибли.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку